Kontakt Innendienst

Telefon-Zentrale

 

+49 57 24 / 393-0

 

 

 

 

 

 

Telefax

 

 

 

 

Verkauf Beschläge

 

+49 57 24 / 393-125

Produktmanagement

 

+49 57 24 / 393-349

Marketing-Services

 

+49 57 24 / 393-163

 

 

Frank Jedamski


Prokurist, Leiter Vertrieb
Tel.: +49 5724 / 393-0
info@HAUTAU.de

 

Verkauf D A CH

Frank Bresche


Bereichsleiter Verkauf D A CH
Tel.: +49 57 24 / 393-147
f.bresche@HAUTAU.de

Susanne Fieberg



Tel.: +49 57 24 / 393-119
s.fieberg@HAUTAU.de

Heike Haase-Martin



Tel.: +49 57 24 / 393-116
h.haase-martin@HAUTAU.de

Walter Neufeld



Tel.: +49 57 24 / 393-112
w.neufeld@HAUTAU.de

Nils Schenkemeier



Tel.: +49 57 24 / 393-114
n.schenkemeier@HAUTAU.de

Michael Treichel



Tel.: +49 57 24 / 393-137
m.treichel@HAUTAU.de

Waltraut Rechtien


Verkauf GA
Tel.: +49 57 24 / 393-126
w.rechtien@HAUTAU.de

Kerstin Schwarze


Verkauf GA
Tel.: +49 57 24 / 393-109
k.schwarze@HAUTAU.de

 

Verkauf OEM

H.-Jürgen Abramowski


Bereichsleiter OEM-Kunden
Tel.: +49 57 24 / 393-113
hj.abramowski@HAUTAU.de

Markus Grohmann



Tel.: +49 57 24 / 393-115
m.grohmann@HAUTAU.de

Michael Kuhlmann



Tel.: +49 57 24 / 393-118
m.kuhlmann@HAUTAU.de

 

Verkauf Systemer

Heinrich Schwab



Tel.: +49 57 24 / 393-174
h.schwab@HAUTAU.de

Katrin Knake



Tel.: +49 57 24 / 393-133
k.knake@HAUTAU.de

 

Gebäudeautomation (GA)

Udo Diesmann


Bereichsleiter GA
Tel.: +49 57 24 /393-241
u.diesmann@HAUTAU.de

Jürgen Hartmann


Objektverkauf GA
Tel.: +49 57 24 / 393-122
j.hartmann@HAUTAU.de

Thomas Seyfarth


Key Account Manager GA
Tel.: +49 3 67 62 / 8 00 47
t.seyfarth@HAUTAU.de

Daniel Ilsemann


Objektverkauf/Anwendungstechniker GA
Tel.: +49 57 24 /393-212
d.ilsemann@HAUTAU.de

 

Export

Semiha Demir


Area Sales Manager IT, GR, TR
Tel.: +49 57 24 / 393-136
s.demir@HAUTAU.de

Katrin Knake


Area Sales Manager FR, USA, CA
Tel.: +4957 24 / 393-133
k.knake@HAUTAU.de

Bernd Kretschmer


Area Sales Manager SE, NO, IE, FI, DK, ES, GB , PT
Tel.: +49 57 24 / 393-134
b.kretschmer@HAUTAU.de

Thomas Kölling


Area Sales Manager Asia, Oceania
Tel.: +49 57 24 / 393-130
t.koelling@HAUTAU.de

Valerij Rau


Area Sales Manager East-Europe
Tel.: +49 57 24 / 393-155
v.rau@HAUTAU.de

Iwona Banas


Export Sales East-Europe
Tel.: +49 57 24 / 393-132
i.banas@HAUTAU.de

Jörg Wallach


Area Sales Manager BeNeLux
Tel.: +49 5724 / 393-319
j.wallach@HAUTAU.de

Nach oben

 

Versand

Dietmar Vogel


Versandleiter
Tel.: +49 57 24 / 393-139
d.vogel@HAUTAU.de

Andreas Koller



Tel.: +49 57 24 / 393-129
a.koller@HAUTAU.de

Tanja Matthäus



Tel.: +49 57 24 / 393-191
t.matthaeus@HAUTAU.de

Susanne Wenzel-Dehne



Tel.: +49 57 24 / 393-334
s.wenzel-dehne@HAUTAU.de

 

Produktmanagement

Klaus Meise


Leiter Produktmanagement
Tel.: +49 5724 / 393-348
k.meise@HAUTAU.de

Matthias Bunte


Datenorganisation
Tel.: +49 57 24 / 393-343
m.bunte@HAUTAU.de

Sandra Garbe


Beschlagtechnik
Tel.: +49 57 24 / 393-345
s.garbe@HAUTAU.de

Thorsten Holzkämper


Beschlagtechnik / Fensterbauprogramme
Tel.: +49 57 24 / 393-344
t.holzkaemper@HAUTAU.de

Gerhard Krey


Beschlagtechnik Aluminium-Systeme
Tel.: +49 57 24 / 393-342
g.krey@HAUTAU.de

Markus Mensching


Beschlagtechnik Aluminium-Systeme
Tel.: +49 57 24 / 393-347
m.mensching@HAUTAU.de

Thiemo Raulin


Fensterbausoftware
Tel.: +49 57 24 / 393-346
t.raulin@HAUTAU.de

Kerstin Reichau


GA
Tel.: +49 57 24 / 393-240
k.reichau@HAUTAU.de

 

Marketing-Services

Simone Aschendorff


Leiterin Marketing-Services
Tel.: +49 57 24 / 393-0
info@HAUTAU.de

Stephanie Völkening


Assistentin PR- und Unternehmenskommunikation
Tel.: +49 57 24 / 393-161
s.voelkening@HAUTAU.de

Annette Jonassen


Assistentin Marketing-Services
Tel.: +49 5724/393-160
a.jonassen@HAUTAU.de

 

Geschäftsleitung

Klaus-D. Vehling


Geschäftsführer
Tel.: +49 5724 / 393- 0

Frank Jedamski


Prokurist, Vertriebsleitung
Tel.: +49 5724 / 393-0

Martin Beißner


Prokurist, Technische Geschäftsleitung
Tel.: +49 5724 / 393- 0